Материально-техническая база

Все учебные лаборатории расположены по адресу г. Бишкек , пр.Чуй 6, Естественно-Технический факультет, корпус 3: ауд. 401, 402, 403, 410, 103, 105, 106-кафедра;  корпус 4:ауд. 114; корпус 6:  ауд. 106. Для выполнения лабораторных работ, самостоятельной и научно-исследовательской работы по специальности используются средства вычислительной техники.
Всего имеется 12 персональных компьютеров, в том числе в кафедральном компьютерном классе–8шт., также ауд.3/402, ауд.3/403 и ауд.4/114 оборудованы мультимедийными комплексами,которые используются для проведения лекций и конференций.
Состояние материально-технической базы кафедры «Нетрадиционные и возобновляемые источники энергии» на сегодняшний день оценивается как достаточное для обеспечения учебного процесса в соответствии с учебным планом.
80% учебных аудиторий оснащены техническими средствами (компьютеры, мультимедийный комплекс и др.) и другими техническими средствами, используемыми в подготовке специалистов. 
При проведении занятий, практик используются лаборатории кафедры «Нетрадиционные и возобновляемые источники энергии» - это учебная лаборатория «Электротехника и электроника»учебная лаборатория «Нетрадиционные и возобновляемые источники энергии»учебная лаборатория «Электрические машины и электропривод»учебная лаборатория «Электрооборудование». 
Дополнительно студенты специальности «Нетрадиционные и возобновляемые источники энергии» проходят обучение по практикам на местах предприятия по договору о сотрудничестве, а также в лаборатории «Оптоэлектроники» КРСУ с использованием различного оборудования.

1. Лаборатория "Электротехники и электроники"
компьютерный класс - 3/401; мультимедийный комплекс - 3/402; мультимедийный комплекс - 3/403
Заведующий лабораторией  - Новиков О.П., инженер I - категории  - Шабанов В. А.
2. Лаборатория "Электрооборудования"
 мультимедийный комплекс - 3/103
Заведующий лабораторией – Бунин С.Н., инженер - Саякбекова Н.С.
3. Лаборатория "Нетрадиционных и возобновляемых источников энергии"
 мультимедийный комплекс – 4/114
 заведующий лабораторией - Карих А. М., вед.инженер - Сейдакматова З.Д.
4. «Центр Нанотехнологий КРСУ»
Вед.инженер - Гудкова О.Г
Отчёт работы "Центра нанотехнологий КРСУ" за 2022 г
Годовой отчет о деятельности НИИ, НИЦ Центра нанотехнологий КРСУ за 2022 год